Gala Méritas Régional 2019

Les nommés sont:
 

Blainville

Lucas Ciarlo

Atome A

Nicolas Cyr

Moustique B

Alexandre Henri

Bantam B

Mathis Généreux

Bantam A

William Julien

Midget A

Maxime Laurendeau

Midget B

Kelly-Ann Tessier

Joueuse Feminine A

Angels Féminin B

Équipe Atome

Angels A1

Équipe Peewee

Midget A

Équipe Midget

Éric Garon

Entraineur Moustique

Sébastien Brunette

Entraineur Peewee

Charles Bellefeuille

Marqueur Recru

Nathan Pomerleau

Marqueur Associatif

Jérémie Faucher

Marqueur Compétition

Jean Humbert

Bénévole

Victor-Manuel Rosario Paquin

Joueur Rallye Cap

Kyra Bisonnette

Joueuse Féminine B

 

BLRT

Justin Goulet

Atome A

Dawson Aucoin

Atome B

Raphael Longpre

Moustique A

Maxence Bouchard

Peewee B

Philippe Gravel

Bantam B

Anais Tessier

Joueuse Féminine B

Moustique B Féminin (bilal Nassar)

Équipe Moustique

Marc-Antoine Desfossés

Marqueur Recru

Jean Pascal Muller

Arbitre Associatif

Sylvain Noel

Benevole

Gabriel Lauzon

Joueur Rallye Cap

Rosalie Tessier

Joueuse Féminine A

 

 

Boisbriand/Ste-Thérèse

Vincent Brunet

Moustique B

Michael Desrochers

Midget B

Claire Servant

Marqueur Associatif

Olivier Lalonde

Bénévole

Andie Perrotto

Joueuse Rallye Cap

Alexandre Daigle

Joueur Rallye Cap

 

 

Deux-Montagnes

Jérémy Prud’homme

Peewee B

Patrick Prud’homme

Entraineur Peewee

Victoria Presseault

Marqueur Associatif

 

 

Lachute

Olivier Rivet

Bantam B

Dodgers B

Équipe Bantam

Benoit Bellefleur

Entraineur Bantam

Kayleigh Cruise

Joueuse Feminine A

Alexy Monette

Arbitre Associatif

Sophie Renaud

Benevole

Myranie Turgeon

Joueuse Rallye Cap

Jérémy Charron

Joueur Rallye Cap

Zack Modérie

Atome A

Maude Côté

Joueuse Féminine B

 

 

Mirabel

Samuel des Trois Maison

Atome B

Ludovic Cardinal

Peewee A

Antoine Lapointe

Bantam A

Samuel Grenier

Midget A

Jets B (Daniel Leblanc)

Équipe Bantam

Pierre Lapointe

Entraineur Bantam

Stéphane Dorion

Bénévole

Jolyane Dion

Rallye Cap

Alexis Éthier

Moustique B

Arianne Carrière

Joueuse Féminine B

Rose Desmet

Joueuse Féminine A

 

Ste-Agathe

 

Zachary Bourgeois

Atome B

Jérémi Guay-Raymond

Midget A

Julien Allaire

Midget B

Florence Bryar

Joueuse Féminine A

Maélie Pochyla

Joueuse Féminine B

Prédateurs (Sébastien Richer)

Équipe Peewee

Jeff Paquette

Entraineur Atome

Jérémi Guay-Raymond

Arbitre Associatif

Sébastien Richer

Bénévole

Raphaëlle Prud’homme

Joueuse Rallye Cap

Jake Paul

Joueur Rallye Cap

 

 

St-Eustache

 

Kyam Maly

Moustique A

Maxime Bélanger

Peewee B

Emile Plouffe

Peewee A

Mathis Latulippe

Bantam A

Atome A (Maxime Laurin)

Équipe Atome

Moustique B2 (Bob Grenier)

Équipe Moustique

Bisons Féminin B

Équipe Peewee

Bisons A (Éric Latulippe)

Équipe Bantam

Bisons B

Équipe Midget

Maxime Laurin

Entraineur Atome

Bob Grenier

Entraineur Moustique

Jean-Sébastien Dubé

Entraineur Peewee

Eric Latulippe

Entraineur Bantam

André Talbot

Entraineur Midget

Zakary Grisé

Marqueur Recru

Rosalie Labelle

Marqueur Compétition

Phet Maly

Bénévole

Malkin Savage-Allard

Joueur Rallye Cap

Florence Beaudry

Joueuse Féminine A

 

 

St-Jérome

Orioles Atome A

Équipe Atome

Stéphane Goyette

Entraineur Atome

Rémi Labelle

Marqueur Compétition

Claudia Chalut

Bénévole

Jayk Desjardins

Joueur Rallye Cap

 

 

Ste-Sophie

Mael Gendron

Moustique A

Félix Goyette

Peewee A

Clarence Chevalier

Joueuse Féminine B

Jean-Francois Fortin

Bénévole

Liam Desrosiers

Joueur Rallye Cap

Raphaëlle Ouellette

Joueuse Rally cap

 

 

Prévost

Pirates A

Équipe Moustique

Sébastien Roger

Entraineur Moustique

Antoine Grondines

Joueur Rallye Cap

 

 

AA

Thomas Rivet

Moustique

Thomas Dargis

Moustique

Raphaël Gauthier

Moustique

Emerik Mathieu

Peewee

Christophe Berthelot

Peewee

Charles Antoine Forget

Bantam

Emryk Joncas

Bantam

Samuel Durocher

Midget

William Joncas

Midget

Zachary Quintin

Midget

Moustique Rouge

Équipe AA

Peewee Rouge

Équipe AA

Martin Rivet

Entraineur AA

Eric Mathieu

Entraineur AA